교회연혁

■ 교 회 연 혁 ■

1958.

1. 19. 성일교회 창립예배를 드리다.

2. 2. 장성칠 목사 설교목사로 첫 설교를 하다.

4. 12. 김용진 목사 제1대 목사로 부임하다.(1960.12.28 사임)

11. 20. 경기노회(제71회)로부터 설립 인가를받다.

1959.

6. 28. 배일도,송치일,이병모 장로로 취임하다(제1차).

7. 13. 목조 54평의 성전을 건축하여 입당하다.

1960.

5. 20. 오혁남 장로 장립하다(제2차).

1961.

4. 1. 김성묵 목사 제2대 목사로 부임하다.(1965.5.19 사임)

1963.

1. 19. 강영해 장로로 장립하고, 이창준, 김신권 장로로 취임하다(제3차).

6. 6. 정시환 장로 장립하다(제4차).

11. 26. 목조 15평의 교육관을 건축하다.

1965.

5. 20. 유삼근 목사 제3대 목사로 부임하다.(1966.9.14 사임)

1966.

12. 26. 한제호 목사 제4대 목사로 부임하다.(1972.8.30 사임)

 

1967.

3. 19. 최수복 장로 취임하다(제5차).

 

1968.

1. 19. 창립10주년 기념예배, 임병석 장로 장립하다(제6차).

 

1969.

6. 9. 연 건평 206평의 현대식 새 성전을 신축, 기공하다.

9. 11. 고순욱 장로 취임하다(제7차). 차영은 집사 장립하다.

10. 12. 임승원 목사 부목사로 부임하다.

 

1970.

8. 2. 새 성전 준공하여 입당하다.

 

1972.

3. 10. 한중복 권사가 경기도 포천군 소흘읍 무봉리 454-1 소재 대지478평을 헌납함으로 무봉교회를 개척하다.

  한중복 권사가 경기도 포천군 소흘읍 무봉리 山137-1 소재 산4,200평을 헌납함으로 교회묘지를 마련하다.

12. 3. 강귀봉 목사 제5대 목사로 부임하다.(1976.1.15 사임)

 

1973.

5. 1. 김동명 장로 장립하다(8차). 나재욱 집사 장립하다.

 

1974.

10. 13.한원엽 목사 부목사로 부임하다.

 

1976.

2. 4. 서울시로부터 성전대지 210평 3합을 매입하다.

5. 6. 배순조 목사 제6대 목사로 부임하다.(1994.1.24 사임)

6. 3. 한중복 권사의 헌금으로 종탑공사 완공하다.

7. 8. 성전 봉헌식 및 배순조목사 위임하다.

        한성일,문종철,전영수 집사 장립하다.

        김종달 권사 취임하다.

10. 24. 김진이 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

12. 29. 신종식,장익성,홍순만 장로 취임하다(제9차).

1977.

3. 22. 이기숙,서춘자,이삼숙,황인애,윤임중 권사 취임하다.

10. 16. 박우식 목사 부목사로 부임하다.

 

1978.

5. 성일회지 발간하다.

12. 12. 한성일,나재욱,문종철,전영수 장로 장립하다(제10차).

  황석건,여운학,박순호 집사 장립하다.

  한성복,장명자,이정호,박종옥,송호순 권사 취임하다.

 

1980.

10. 11. 북방 선교 및 인도네시아 선교를 시작하다.

 

1981.

5. 26. 배순조 목사 안식년 기념으로 성지순례 및 미주와 유럽교회를 시찰하다.

10. 윤성완 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

1982.

11. 6. 황석건,여운학,원일재,이덕영,김정환 장로 장립하다(제11차).

신인순,안상남,김기영,김태균,차정근,남정식 집사 장립하다.

최기순,차임분,김영신,옥경원,정길영,박남순,강보배,임복순,

안귀향 권사 취임하다.

 

1983.

1. 31. 김성자 여전도사 부임하다.(1996.2.25 사임)

3. 1. 박주식 목사 부목사로 부임하다.

4. 6. 로고스 성경학원 개원하다.

10. 25. 김반석 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

 

1984.

12. 1. 안상남 장로 장립하다(제12차).

김경기,김용만,이정규 집사 장립하다.

최옥순,배정희,최옥선 권사 취임하다.

 

1985.

5. 3. 교육관 건축 기공예배 드리다.

10. 29. 배종근 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

12. 31. 교육관 개관예배 드리다.

 

1987.

5. 3. 교육관 헌당예배 드리다.

5. 5. 신인순,김기영,김태균,남정식 장로 장립하다(제13차).

송이진,윤병옥,김건회,최동석 집사 장립하다.

신정교,신임덕,장준자,송기순,차명심,김선희 권사 취임하다.

10. 27. 선은균 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

장광우 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

 

1988.

5. 2. 교회창립 30주년 부흥회(5.2~6)

5. 5. 교회창립 30주년 기념예배 및 배순조 목사성역 38주년기념예배

9. 9. 허진필 강도사 선교사 후보생으로 부임하다.

3. 10. 서원선 목사 부목사로 부임하다.

 

1989.

10. 24. 허진필 강도사 목사 안수받다.

  문태홍 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

10. 30. 제1회 교사단기대학 개교하다(53명수료).

12. 10. 교회 도서관 개관하여 운영하다.

 

1990.

1. 14. 허진필 선교사 필리핀 주재 선교사로 파송하다.

1. 31. 송성달 강도사 부임하다.(1998.4.26 사임)

10. 30. 송성달 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

 

1991.

1. 8. 김경기,김용만,김건회 장로 장립하다(제14차).

        김덕영,박억수,이주연,최득인,이선규,김영민 집사 장립하다.

        김영주,최옥희,김정애 권사 취임하다.

 

1992.

8. 25. 성일교회 앞 주택(85-22호) 구입하다.

10. 27. 이인호 강도사 목사 안수받다.(1992.12.27 사임)

 

1993.

1. 3. 전웅구 교육전도사 부임하다.(2002.2.24 사임)

        김재욱 교육전도사 부임하다.(1998.2.22 사임)

        최종성 교육전도사 부임하다.(1996.12.31 사임)

9. 28. 교육관 앞 주택(85-12호) 교회 부지로 구입하다.

10. 26. 허성회 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

 

1994.

12. 1. 신종국 목사 부목사로 부임하다.(1995.12.31 사임)

 

1995.

2. 19. 허성회 선교사 AX국 주재 선교사로 파송하다.

 

1996.

1. 3. 원용식 목사 제7대 담임목사로 부임하다.

2. 11. 김기영 여전도사 부임하다.(1998.12.31 사임)

3. 1. 성일어린이집 개원하다.

3. 17. 이경진 교육전도사 부임하다.(2010.3.7 사임)

4. 7. 추덕례 여전도사 부임하다.(1999.6.6 사임)

7. 21. 심성보 교육전도사 부임하다.(1999.12.26 사임)

12. 5. 김종달,이기숙,서춘자,윤임중,장명자,박종옥,차임분,신임덕 권사 은퇴하다.

전봉운,노적섭,이주희,박영철,배창확,강희돈,고영은,이봉권 집사 장립하다.

이병예,김명자,전정자,황명숙,오정순,은나미,김경자,문 희 권사 취임하다.

김경랑,양희정,안정복,손천분,정옥자,최동연,홍명선,조순녀,

안옥례,유수현,김귀례,김정옥 명예권사로 추대하다.

 

1997.

1. 1. 심성보 전도사 남전도사로 시무하다.(1999.12.26 사임)

1. 5. 최성구 교육전도사 부임하다.(2000.12.31 사임)

2. 1. 홍명관 교육전도사 부임하다.(2001.8.26 사임)

12. 28. 교육관 4층 50평 증축 완료하다.

12. 31. 안상남,신인순 장로 은퇴하다.

 

1998.

1. 1. 전웅구 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

6. 14. 김일권 목사 부임하다.(1999.1.31 사임)

10. 27. 심성보 강도사 목사 안수받고 부목사 시무하다.

12. 31. 여운학,황석건 장로 은퇴하다.

 

1999.

1. 17. 김정희 여전도사 어린이집 원감 및 유치부 담당 교역자로 부임하다.(2001.10.31 사임)

1. 31. 지명선 여전도사 부임하다.(1999.12.26 사임)

          최종근 목사 부목사로 부임하다.(2001.12.25 사임)

7. 1. 이경진 전도사 남전도사로 시무하다.

12. 26. 송호순,옥경원,박남순,최옥순 권사 은퇴하다.

 

2000.

1. 2. 김성태 목사 부목사로 부임하다.(2001.12.23 사임)

한명남 여전도사 부임하다.(2002.12.25 사임)

10. 16. 이경진 전도사 강도사로 인허받다.

12. 2. 전봉운,김영민 장로 장립하다(제15차).

김후석,이덕희,임한우,서민혁,박형권,여은구 집사 장립하다.

안재경,서삼도,박영자,김화자,정미자,김성자,이광선,남궁금자

한영임,김순예,김경자,유정원,노경애,박선숙,백권자 권사 취임하다.

신남숙,정영호,김강순,우영애,주하분,황기분,전옥순,이순애,

이송하,오정숙,양기채,정정강,박삼순,홍명주,선귀분,김용희, 명예권사로 추대하다.

12. 31. 김성국 교육전도사 부임하다.(2003.1.31 사임)

 

2001.

1. 20. 교회창립 43주년 기념음악회 개최하다.

4. 1. AX국 미전도종족 묘족과 나시족을 입양하다.

4. 15. 김영민 선교사 AX국 평신도 전문인선교사로 파송하다.(2002.2.7 임기 마치고 귀국하다.)

5. 31. 담임목사 사택을 구입하다.(성북구 돈암1동 삼성아파트 107동 211호)

7. 29. 이누가 선교사 AX국 평신도전문인선교사로 파송하다.(2007.12.31 협력선교사로 전환)

8. 26. 오영섭 교육전도사 부임하다.(2002.12.25 사임)

10. 23. 이경진 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

11. 4. 지은영 교육전도사 부임하다.(2006.10.8 사임)

12. 30. 이정엽 교육강도사 부임하다.(2005.11.30 사임)

  윤종옥 여전도사 부임하다.(2002.12.25 사임)

  조성범 교육전도사 부임하다.(2004.8.1 사임)

12. 30. 나재욱,문종철 장로 은퇴 및 원로장로로 추대하다.

 

2002.

1. 6. 이진락 교육목사 부임하다.(2002.12.25 사임)

2. 24. 오현태 목사 부목사로 부임하다.(2003.12.28 사임)

7. 20. 교회 부지를 위한 건물을 구입하다.(동선동1가 85-9 / 82.83㎡)

12. 29. 박효진 목사 부목사로 부임하다.(2005.12.18 사임)

  정연희 여전도사 부임하다.(2006.12.24 사임)

  전옥 여전도사 부임하다.(2010.8.29 사임)

  이상수 교육전도사 부임하다.(2006.11.26 사임)

  이미정 교육전도사 부임하다.(2003.12.28 사임)

2003.

1. 19. 교회창립 45주년 기념음악회 개최하다.

1. 26. 박영석 교육전도사 부임하다.(2003.12.28 사임)

1. 27. 방과후학교 “즐거운 공부방” 개설하다.

8. 4. 전교인수련회를 둔내유스호스텔에서 개최하다.

        (8월4일~6일 / 강사:김인호목사-오륜교회시무)

9. 8. 교회 부지를 위한 건물을 구입하다.(동선동1가 85-8 / 207.9㎡)

12. 28. 김유택 목사 부목사로 부임하다.(2015.11.29 사임)

12. 31. 원일재 장로 은퇴 및 원로장로로 추대하다.

  최옥선,김영주 권사 은퇴하다.

  허진필 선교사 사임하다.

 

2004.

2. 1. 김갈렙 선교사 AX국에 평신도선교사로 파송하다.

        (2010. 2. 7. 목사선교사로 전환 파송하다.)

2. 1. 이은영 선교사 AX국에 평신도선교사로 파송하다.

        (2008.12.14. 임기 마치고 귀국하다.)

2. 22. 박경민 교육목사 부임하다.(2004.11.14 사임)

3. 6.   최동석,고영은 장로 장립하다(제16차).

황종,강진규,백광일,이영근,이손형 집사 장립하다.

오증자,공순임,김춘례,신경희,윤재희 권사 취임하다.

송덕순,최옥경,홍연자,백분희,신철우,유인갑,박수연, 심경례,

김순주,이인숙,이옥순,김선향,이은기,김춘자,조숙자,한군자,

최춘자,변순자,김정례,이창선,김옥순,이숙자,김정숙,조성금 명예권사로 추대하다.

8. 22. 85-19,21,22번지를 합필하여 옥외 주차장(398㎡)을 완성하다.

12. 27. 교회부지를 위한 건물을 구입하다.(동선동1가 85-43,85-116 / 224.2㎡)

 

2005.

1. 2. 김경희 여전도사 부임하다.(2007.10.13 사임)

이귀녀 여전도사 부임하다.(2010.12.25 사임)

2. 6. 이믿음 선교사 AX국 평신도 선교사로 파송하다.(2008.12.14. 임기 마치고 귀국하다.)

8. 4. 이정우 전도사 선교사 후보생으로 부임하다.

 

2006.

1. 1.   김태현 목사 부목사로 부임하다.(2006.11.26 사임)

1. 8.   송기순,차명심,안재경 권사 은퇴하다.

2. 19. 김운회 집사 경기도 파주시 군내면 방목리 837,855 소재

          답(畓) 5,002㎡와 1,775㎡를 기증하다.

3. 2.   교회 부지를 위한 건물을 구입하다.(동선동1가 85-7/80㎡)

7 .31. 전교인수련회를 평창국립청소련수련원에서 개최하다.

          (7.31~8.2 / 강사:김오용목사-동일로교회 시무)

10. 1. 이정우 전도사 강도사로 인허받다.

11. 12. 임은혜 교육전도사 부임하다.(2007.11.11 사임)

11. 25. 천상준,윤병원,최득준,이천석,김영석,홍준모,원종석,박춘철, 김태호 집사 장립하다.

노태자,정숙희,이동수,김숙자,허화자,정숙현,한영애,이연숙, 임공임,권옥현 권사 취임하다.

이귀녀,승금함,이윤복,박옥이,박순복,이정숙 명예권사로 추대하다.

12. 3. 김진우 강도사 부임하다.(2009.11.28 사임)

12. 24. 김점심 여전도사 부임하다.(2007.8.5 사임)

이현권 교육전도사 부임하다.(2008.12.21 사임)

12. 25. 홍석균 교육전도사 군선교사 후보생으로 부임하다.

12. 31. 김태균 장로 은퇴 및 원로장로로 추대하다.

 

2007.

1. 7. 배헌상 교육전도사 부임하다.(2010.5.23 사임)

2. 4. 김선중 선교사 AX국 평신도 선교사로 파송하다.

8. 5. 이영미 여전도사 부임하다.(2008.11.30 사임)

10. 2. 제1회 남성페스티발 개최하다.(10.2~3/청려수련원)

10. 16. 김진우 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

이정우 강도사 목사 안수받다.

11. 11. 이대로 선교사 VX국 선교사로 파송하다.

문순상 교육전도사 부임하다.(2009.11.28 사임)

11. 16. 홍석균 전도사 강도사로 인허받다.

12. 2. 정진원 교육전도사 부임하다.(2008.6.1 사임)

12. 2. 이주희,박영철,김후석 장로 장립하다.(제17차)

김영화,전성조,김이례,김희선,이재옥,박미숙 권사 취임하다.

12. 9. 지은영 교육전도사 부임하다.(2008.11.30 사임)

12. 1. 새 성전건축 설계계약 피아건축사무소와 체결하다.

12. 30. 최영란 여전도사 부임하다.(2010.12.25 사임)

전영수,이덕영 장로 은퇴 및 원로장로로 추대하다.

최옥희,박영자,이병예 권사 은퇴하다.

 

2008.

1. 20. 홍석균 강도사 군선교사로 파송하다.(2014.11.30 사임)

7. 6.   김민철 교육전도사 부임하다.(2009.11.22 사임)

10. 14. 홍석균 강도사(군선교사) 목사 안수받다.

11. 16. 교회창립 50주년 및 추수감사찬양제 개최하다.

12. 14. 오승준 교육목사 부임하다.(2009.11.22 사임)

  김나영 교육전도사 부임하다.(2009.11.28 사임)

  고성규 교육전도사 부임하다.

 

2009.

5. 1. 방과후 학교 “즐거운공부방”을 “꿈자람공부방”으로 개명하여 개설하다.

8. 6. 전교인수련회를 연세대학교 원주캠퍼스에서 개최하다.

        (8.6~8.8 / 강사:도원욱목사-한성교회 시무)

12. 6. 신민용 교육강도사 부임하다.(2010.12.5 사임)

유일룡 교육전도사 부임하다.(2010.12.12 사임)

12. 13. 이철우 목사 부목사로 부임하다.(2015.12.27. 사임)

조세민 교육전도사 부임하다.

12. 25. 문효정 교육전도사 부임하다.

12. 31. 김명자 권사 은퇴하다.

 

2010.

1. 31. 김정환 장로 은퇴 및 원로장로로 추대하다.

김용만 장로 은퇴하다.

2. 7. 이성호 목사 부목사로 부임하다.(2010.5.9 사임)

2. 11. 교회부지를 위한 건물을 구입하다.(동선동1가 85-42 / 97.2㎡)

5. 30. 김윤기 교육전도사 부임하다.(2010.12.12 사임)

6. 27. 이병주 목사 부목사로 부임하다.(2013.11.24. 사임)

9. 5. 문효정 전도사 여전도사로 시무하다.(2012.11.25 사임)

10. 3. 안성민 교육전도사 부임하다.(2011.12.4 사임)

12. 10. 성북구청으로부터 성전건축 허가받다.

12. 11. 최성태, 곽도경, 신우균, 장두엽, 이중선 집사 장립하다.

  김재숙, 허인자, 이순자, 이은희 권사 취임하다.

  양점순, 김태수, 이애호, 이옥희, 조명숙, 이옥선, 이백순, 홍정표, 추교숙, 이점자, 방용분, 김문숙, 홍순이,

  심경애, 김경희, 강춘자, 이정매, 이춘자, 이영례, 노정희, 공정옥, 안옥자, 심재은, 오창애, 양향모, 이정선,

  윤영숙, 김일래, 양양순, 서숙자, 김민선 명예권사로 추대하다.

12. 19. 김정욱 교육강도사 부임하다.

12. 26. 정화영 여전도사 부임하다.(2018.12.30 사임)

  김희선 여전도사 부임하다.(2013.12.29 사임)

  최효진 교육전도사 부임하다. (2020.06.28. 사임)

12. 31. 전봉운 장로 은퇴하다. 전정자 권사 은퇴하다.

2011.

1. 1.   고성규 전도사 남전도사로 시무하다.

3. 30. 지역아동센터(꿈자람공부방) 성전건축으로 인하여 휴지하다.

4. 11. 새 성전 건축을 위한 시공사로 (주)파라다이스 글로벌 건설부문을 선정하고 계약을 체결하다.

4. 3.   새 성전 건축을 위한 예배처소로 용문고등학교와 계약을 맺고 예배 처소를 이전하여 예배하다.

4. 17. 85-19번지 지하 주차장을 비전파워 홀로 리모델링하여 중,고등부와 새벽기도회와 수요예배 장소로 봉헌하다.

4. 28. 새 성전 건축을 위해 85-7, 85-8번지를 85-16번지(소유자: 학교법인 성신학원)와 교환하여 소유권을 이전하다.

5. 13. 새 성전건축을 위해 교역자실, 사무실, 재정부실, 당회실, 성일어린이집 이전을 완료하여 입주하다.

7. 31. 수요 오전예배를 시작하다.

8. 7.   기존 예배당 건물 철거를 완료하고 새 성전 건축 기공예배를 드리고 기공식을 거행하다.

10. 2. 조세민 전도사 강도사 인허를 받다.(2011.12.4 사임)

10. 2. 고성규 전도사 강도사 인허를 받다.(2011.12.4 사임)

10. 12. 김정욱 교육강도사 목사 안수받다.

12. 11. 이순범 목사 부목사 부임하다.(2013.11.24 사임)

  이정은 교육전도사 부임하다.(2013.11.24 사임)

2012.

1. 1.   김정욱 목사 부목사로 시무하다.(2012.11.25 사임)

12. 2. 김영광 교육전도사 부임하다.(2014.11.30 사임)

12. 9. 이은숙 여전도사 부임하다.(2015.11.29 사임)

 

2013.

1. 1.   최효진 전도사 남전도사로 시무하다.

김경기, 김건회 장로 원로장로로 추대하다.

김덕영 안수집사, 황명숙, 오정숙, 김화자 시무권사 은퇴하다.

3. 4.   구립 삼선동 꿈나무 돌봄센터(지역아동센터) 운영권을 위탁받아 운영을 시작하다.

6. 9.   이덕희, 임한우, 이선규, 이손형 장로 장립하다(제18차).

이성달, 양용수, 이선환, 서홍렬, 정도진, 김진항 집사 장립하다.

박혜숙, 김연옥, 최미연, 백문옥, 고영숙, 양영희, 김영림 권사 취임하다.

구영희, 김미자, 김선자, 김숙자, 김순덕, 김영자, 김위한, 김정옥, 김준순, 변점례, 성선경, 박순예, 박성희,

유경애, 윤애자, 정경숙, 한명자, 황영화 명예권사로 추대하다.

7. 20. 허성회 선교사 AX국에서 추방되어 국내로 복귀하다.

8. 2.   새 성전건축 상량감사예배를 드리다.

8. 4.   박선홍 교육전도사 부임하다.(2015.11.29 사임)

10. 16. 최효진 전도사 강도사 인허를 받다.

12. 1. 정인영 목사 부목사 부임하다.(2016.4.24. 사임)

정지원 목사 부목사 부임하다.(2017.12.31. 사임)

전성미 여전도사 부임하다.(2021.6.27. 사임)

이정구 교육전도사 부임하다.(2019.12.1. 사임)

나정화 교육전도사 부임하다.(2014.11.30 사임)

12. 15. 새 성전건축을 완료하고 입당 첫 예배를 드리다.

12. 21. 성북구청으로부터 새성전건축 준공을 승인받다.

12. 21. 새 성전입당 감사예배를 드리다.

이계신, 강도환, 천택수, 박영일, 유경현, 문명, 변광운, 강일송 집사 장립하다.

노순옥, 이현복, 이갑임, 이명숙, 이진이, 오경은, 김정희 권사 취임하다.

 

2014.

1. 26. 김석준/오연희 선교사 국내 이주민 선교사로 파송하다.

7. 30. 전교인수련회를 평창국립청소련수련원에서 개최하다.

          (7.30~8.1 / 강사:김원태목사-기쁨의교회 시무)

10. 15. 최효진 강도사 목사 안수받고 부목사로 시무하다.

12. 28. 은나미, 오증자, 정미자, 노태자 권사 은퇴하다

 

2015.

12. 6. 최성원 목사 부목사 부임하다.(2021.6.6. 사임)

정요한 강도사 부임하다.(2017.12.3. 사임)

이대호 교육전도사 부임하다.(2020.11.29. 사임)

12. 27. 김민영 교육전도사 부임하다(2016.11.27. 사임).

이광선, 남궁금자 권사 은퇴하다.

 

2016.

5. 22. 장정순 목사 부목사 부임하다.(2019.9.29. 사임)

6. 12. 성북구청으로부터 이웃돕기 유공구민(기관) 표창을 받다.

10. 9. 김갈렙 선교사 본교단 소속으로 강도사 인허받다.

11. 19. 무봉교회가 입당감사예배를 드리다.

11. 27. 안성은 교육전도사 부임하다.(2019.11.3. 사임)

2017.

1. 15. 이주연(안수집사), 김경자, 한영임, 공순임, 정숙희(시무권사) 은퇴하다.

5. 27. 새 성전 헌당 감사예배를 드리다.

김영석, 이영근 장로 장립하다

곽도민, 차용준 안수집사 장립하다

조화순, 김경애, 엄기화, 이말순, 정영덕 시무권사 취임하다

김동녀, 김순옥, 김일선, 김정수, 김정운, 남재일, 박미영, 박한예, 신명숙, 신현자, 양원자

이상민, 장순애, 전향인, 조옥동, 최순이, 최현호, 탁영자 명예권사 추대하다.

8. 7.   제7회 전교인 수련회를 평창국립청소련수련원에서 개최하다.

10. 18. 정요한 강도사 목사 안수받다.

12. 3. 연준환 교육전도사 부임하다.(2020.11.29. 사임)

최고성 교육전도사 부임하다.

 

2018.

1. 7. 이눈 목사 부목사 부임하다.(2020.10.25 사임)

1. 21. 최동석(시무장로), 김순예, 이동수, 박혜숙, 김영화(시무권사) 은퇴하다.

4. 10. 원용식 목사 제190회 경기노회장으로 선출되다.

7. 26. AX국에 현지인 선교사 시야곱/양사라 부부를 파송하다.

9. 16. 허성회 선교사 GMS 선교국장으로 부임하다.

10. 14. 이대호 전도사 강도사 인허를 받다.

12. 30. 최미정 여전도사 부임하다.(2019.3.3. 사임)

 

2019.

3. 10. 허영순 선교사를 필리핀 선교사로 파송하다.

3. 31. 김종순 여전도사 부임하다.(2019.12.29. 사임)

10. 14. 연준환 전도사 강도사 인허를 받다.

10. 15. 이대호 강도사 목사 안수를 받다.

10. 19. 황 종, 김태호, 문 명 장로 장립하다

최귀만, 이상민, 이철범 안수집사 장립하다

나은숙, 엄정숙, 김지영, 곽순자 시무권사 취임하다

김숙자, 김순중, 김춘희, 김향숙, 박정애, 박행자, 방인자, 신명희, 신정희, 양경자, 원상수, 유생분

이금례, 이봉주, 이호옥, 정귀님, 정말선, 조정임, 한혜숙 명예권사 추대하다.

11. 3. 최소나 교육전도사 부임하다.

11. 24. 원용식 담임목사 원로목사 추대되다.

12. 1. 오훈택 부목사 부임하다.

정성현 교육목사 부임하다.

 

2020.

1. 5.   강영임 여전도사 부임하다.

8. 1.   원용식목사 원로추대식

이영배목사 제8대 담임목사 위임식

이주희, 박영철, 임한우 시무장로 은퇴식

      10. 13. 연준환 강도사 목사 안수를 받다. 

                최고성 전도사 강도사 인허를 받다.

        12. 6. 박효범목사 부임하다 

       12.13. 김명현 목사, 김진성 전도사 부임하다.         

2021.

1. 10. 이용재 목사 부임하다

2. 21. 김후석 이덕희(시무장로) , 최득준, 강도환(안수집사), 박선숙, 백권자, 김숙자B, 김이례(시무권사) 은퇴하다. 

5. 30. 늘품 체육공원 완공예배

10.12. 최고성 강도사 목사 안수를 받다.